まず、朝4時の集合なのにも関わらず1時間の遅刻をしたことを反省しています。
皆様、大変申し訳ありませんでした。
今後はこのようなことが起こらないように気をつけます。
すいませんでした!!!!
5時出発
途中、談合坂サービスエリアで朝食をとり、
見えてきました富士山
個人的に初めて間近で見ました
パワースポットは凄い!!
7時半駐車場到着
準備完了で、
スバルラインまで移動
到着
※kyosei杯とは、富士ヒルクライムのコース(スバルライン23km)をサイクルショップキョウセイのお客様とスタッフが実際に走りタイムを競うもの
個人的に初富士ヒルなので23kmがきついのか、たいしたことないのか未知数のまま
僕たち逃げ集団がまずスタート!!
走る順番は
過去の成績をみて早い方が最後にスタート
ゴール付近では塊ができていてスプリント勝負になるという想定
ゴール地点
結果
一番最初にスタートして一番最後にゴール。。。
遅刻してしまいました。。。
すいません。。。
2時間38分でビリ。。。
富士山のパワーをもらいつつも、きつかった。。。
皆さんがスプリント勝負をしたのかしてないのかわかりませんが、どっちにしろこのタイムだと塊には参加できていませんでした。。。
自転車を停め
5合目で休憩
メロンパンがうまそーだった
帰りは下りのみ
気持ちいい
駐車場到着
帰りは山梨の郷土料理ほうとうの店に入り、ほうとうはだれも食べず
そばやカレーを食べ、
乾いたカラダに染みる富士山の水?がおいしかった!!
そして東京へと帰りました。
遅刻したことを引きずりつつ挽回しようとしましたが
実力が伴っていないので全然ダメでした。。。
まずは1時間代を目指して秋、冬にトレーニングをして
来年の富士ヒル本番では良い結果を出せればいいと思います!!
遅刻してすいませんでした!!!
イッチー
後半、文章がなくても楽しさが伝わるようです(笑)
これからも🚲日記をよろしくお願いします(^O^)
チャリンコ日記よろしくお願いします。